В первый день велосипедист проехал 20% км, а во второй 2/5 этого пути какое расстояние проехал

велосипедист за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.
100-20=80%-осталось проехать
80:5*2=32%-второй день
32+20=62%-проехал за 2 дня