ПОМОГИТЕ Один круг трассы велогонки составляет 4,5 км.Велосипедисты уже прошли 16 кругов.Сколько

ещё кругов им надо пройти чтобы преодолеть 135?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.
4,5*16=72(км) прошли за 16 кругов
135-72=63(км) залишилось пройти
63:4,5=14(кругов) осталось пройти чтобы преодолеть 135 км
Отвечает Дель Александр.
1)4,5*16=72 км- прошли
2)135-72=63 км- осталось
3)63:4,5=14 кругов
Ответ: 14 кругов осталось пройти