Моторная лодка 2 часа плыла по течению реки и 3 часа против течения. Собственная скорость моторной

лодки 19,5 км/ч, скорость течения реки 2,8 км/ч. Какое расстояние проплыла моторная лодка???

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Арина.
1) 19,5 + 2.8 = 22,3 км/ч - скорость по течению
2) 19,5 - 2,8 = 16,7 км/ч - скорость против течения
3) 22,3*2 = 44,6 км -  по течению
4) 16,7*3 = 50,1 км - против течения
5) 44,6 + 50,1 = 94,7 км - весь путь
Ответ: 94,7 км