в треугольнике abc угол c=85º и угол A:B=2:3найдите разность B-A


Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.
Сумма углов треугольника = 180 град,значит
180-85=95 град сумма углов А и В
2+3=5 частей сумма углов А и В
95:5=19 град приходится на одну часть
19*2=38 град угол А
19*3=57 град угол В
57-38=19 град разность В - А
=======================