Решите: 1:3(a-b)-2(a+b) 2:4(x+y)+5(2x-y) 3:2,4(c-3d)-1,3(2c-d)


Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.
1:3(a-b)-2(a+b)=-(5/3)a-(7/3)b
2:4(x+y)+5(2x-y)=(21/2)x-(9/2)y
3:2,4(с-3d)-1,3(2c-d)=4,6c-20,3d