в одному ящику 36 кг. цвяхiв, а в другому - 12 кг. усi цвяхи розклали в пакети,по 6 кг у

кожний.скiльки витратили пакетiв???(розв"язати задачу двома способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханбет Тимур.

№1

1) (36+12):6= 8 - пакетов получилось

 

№2

1) 36:6= 6 - пакетов

2) 12:6= 2 - пакета

3) 6+2= 8 - пакетов получилось

Отвечает Белов Никита.

 

1)36+12=48кг

2)48:6=8п.