Стая пингвинов может съесть 200 кг. криля за трое суток. За какое время стая, в которой пингвинов в

6 раз больше, съест 300 кг. криля (будем считать, что у сех пингвинов одинаковый аппетит)?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
Та же стая пингвинов съест 300 кг криля за время в 300/200 = 1,5 раза больше,
4,5 суток.
Если в стае в 6 раз больше пингвинов, то и съедят они в 6 раз быстрее.
4,5/6 = 45/60 = 3/4 суток = 3/4*24 = 18 часов
Отвечает Гаглоева Арина.

1 стая - 200 кг - 3 дня

2 стая - 300 кг - х дней

х = (300 * 3) : 200 = 4,5 дней 

Вторая стая в 6 раз больше, значит съест свой корм в 6 раз быстрее

4,5 : 6 = 0,75 (дн)

24ч х 0,75 = 18 (ч)