1/4+у=1 помогите решить! (5/9-х)+1/9=2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Надежда.
1/4+у=1
у=1-1/4
у=3/4
у=0,75

(5/9-х)+1/9=2/9
5/9-х=2/9-1/9
5/9-х=1/9
х=5/9-1/9
х=4/9