сколько надо p2o5 и h2o чтобы получить 10 мл hpo3?


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
P2O5+H2O=2HPO3
x-------y-------10
142----18-----2*22,4

x/142=10/2*22,4
x=32

y/18=10/2*22,4
y=4