На стройке 30 рабочих должны выполнить задание за 6 дней.Что бы выполнить задание

досрочно,количество рабочих увеличили на 20%.На сколько дней раньше рабочие выполнили задание.Решить задачу надо,составив пропорцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Жанна.
1) 30+30*0,2=36 рабочих стало
2) обратная пропорция:
30 раб - 6 дн
36 раб - Хдн
х=30*6:36=5 дней

6-5=1 день раньше