Вычислите: ((1целая 2/3)в квадрате - 10целых 2/3 -1/16= срчно надо!заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Шелихов Саша.
(1 целая 2/3)² - 10 целых 2/3 - 1/16 =
(5/3)² - 32/3 - 1/16 = 
25/9 - 32/3 - 1/16 =
(25 - 96)/9 - 1/16 = 
-71/9 - 1/16 = 
(-1136 - 9) / 144 = 
-1145 / 144 ≈ -7,95