Помогите решить уравнение номер 425 5х+15+7=3х+36


Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.
Решить уравнение
ответ:7
Отвечает Фролова Мария.
5x+15+7=3x+36
5x-3x=36-15-7
2x=14
x=14/2
x=7