Помогите плизззззззззз!!!!! заранее спасибо! сумма двух чисел равна 111 одно из слагаемых в 2 раза

больше другого. назовите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Репалова Галина.
 \left \{ {{a+b=111} \atop {a=2b}} \right.
2b+b=111
b = 111/3=37, a=37*2=74