Токарь, выточил на стоянке 145 деталей,перевыполнил на 16%. сколько деталей надо было выточить по

плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамова Ирина.
Во первых надо построить пропорцию:
145 - 100℅
x - 100℅
Уже использованием крест на креста можно найти x тоесть кол-во деталей запланированных.
x = 145*100/116 = 125 - деталей
Отвечает Романова Софья.
145 / 116% * 100% = 125 деталей