В первые 4 часа работы рабочий изготавливал по 30 деталей в час, а в следующие 4 часа - по 20

деталей в час. Сколько в среднем километров проходили туристы за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhoken Asem.
А во решение этой задачи :                                                                                                     1) 4*30=120 ( в первые четыре часа )                                                                              2) 4*20=80 ( во вторые четыре часа)                                                                                       3 ) 120 + 180 = 200 ( д ) - всего изготовлено                                                                        4) 4 + 4 = 8 ( всего часов )                                                                                                     5) 200 : 8 = 25 ( деталей )                                                                                                      Ответ : 25 деталей сделал в среднем