Первая бригада может выполнить работы по ремонту водопровода за 5 дней, а вторая в одну целую 1/4

раза быстрей .Смогут ли они отремонтировать водопровод за 3 дня если будут работать вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

все работы-1

5:1 1/4=5:5/4=5*4/5=4 дня понадобится второй бригаде, чтобы выполнить все работы

1:5=1/5 всех работ в день производительность первой бригады

1:4=1/4 всех работ в день производительность второй бригады

1/5+1/4=4/20+5/20=9/20 всех работ в день производительность двух бригад вместе

1:9/20=20/20:9/20=20/20*20/9=400/180=2 2/9 дней понадобится двум бригадам, чтобы закончить всю работу, значит они отремонтируют водопровод раньше, чем за 3 дня