Нужна формула этого уравнения : (x+1)^2=(2-x)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шницер Поля.
(x+1)² - (2-x)² = 0

a² - b² = (a-b)(a+b)

(x + 1 - 2 + x)(x + 1 + 2 - x) = 0
(2x - 1)*3 = 0
2x - 1 = 0
2x = 1
x = 0.5

Ответ: 0,5