От двух пристаней отошли одновременно катер и теплоход и встретились через 5 часов катер шел со

скоростью 20 км/ч с какой скоростью шел теплоход если расстояние между ними 255 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.
1)20*5=100(км) прошёл катер за 5 ч
2)155:5=31(км/ч) скорость теплохода
Ответ: скорость теплохода равна 31 км/ч.