Туристический автобус ехал до остановки 5 ч со скоростью 72 км/ч. Это составило 1/3 всего пути.

Какое расстояние должен проехать туристический автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
1) 72 * 5 = 360 км проехал автобус за 5 часов;
2) 360 = 1/3. Находим целое по его части:
360 * 3 = 1080 км должен проехать автобус (3/3 = целое)
Ответ: 1080 км весь путь.
Отвечает Мирова Софья.
72*5=360 км - прошел автобус 360*3/1=1080 км - весь путь 1080-360=720 км - осталось проехать