Попрыгунья прошла 240 километров за 8 часов ее скорость на четыре километра в час меньше чем

скорость катера чему равна скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.
240/8=30(км/ч)-скорость попрыгуньи
30+4=34(км/ч)-скорость катера
Ответ: 34 км/ч скорость катера.
Отвечает Чеснокова Ирина.
240:8=30км час
30+4=34км в час
ответ скорость катера 34км в час