Мария, Ирина, Ольга, Елена ели торт. Мария сьела 3/16 торта, Ирина 5/16, Елена2/16. Какую часть

торта сьела Ольга

Ответы на вопрос

Отвечает Sabievna Gulba.
1)3/16+5/16+2/16=10/16 (торта )-съели Мария, Ирина и Ольга
2)весь торт=16/16-10/16=6/16( торта)
ответ:6/16 торта съела Ольга.
Отвечает Амиржанов Азат.
Целый торт = \frac{16}{16}
 \frac{16}{16}- \frac{3}{16}- \frac{5}{16}- \frac{2}{16}= \frac{6}{16}= \frac{3}{8}

Ольга съела 3/8 торта