При перевозке 2% кирпичей разбилось, что составило 1500 штук. сколько кирпичей было разгружено?


Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Нурайна.
1) 1500:2=750(шт.)- 1 %
2)100-2=98 %- разгружено
2) 750х98=73500(шт)-было разгружено
Ответ : 73500

Отвечает Гудков Тимур.
1500 кирпичей составляют 2%
X кирпичей составляют 100% ,  X=1500 x 100 : 2 = 75000 Кирпичей