Периметр прямоугольника равен 4м8дм одна из его сторона в 5раз большесоседней стороны.найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
Х - ширина, тогда 5х - длина

Периметр равен 2*(х+5х)=2х+10х=12х
12х=4м8дм
12х=48дм
х=4дм - ширина
4*5=20дм=2м - длина

Площадь равна 4дм*2м=4дм*20дм=80кв.дм.

Ответ: 80 кв. дм.