Основания трапеции равны 14 и 19. Найди больший из отрезков, на которые делит среднюю линию одна из

диагоналей?

Ответы на вопрос

Отвечает Тирских Виолетта.
Диагональ делит среднюю линию пропорционально основаниям.
Средняя линия равна сумме отрезков (14/2 = 7) + (19/2 =9,5).
Отрезок 9,5 из них больший.