От двух станций расстояние между которыми 564 км одновременно навстречу друг другу вышли да поезда

скорость одного из них 63 км ч .какова скорость второго если поезда встретились через 4 часа .

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.
63*4=252 км пройдено первым
564-252=312 остаток пути пройденного вторым
312/4=78 км/ч скорость второго