Найдите площадь 1/2 круга, радиус которого 4,2 дм. Число π=3,14


Ответы на вопрос

Отвечает Шашов Максим.
Площадь круга = Пr² = 3.14 * (4.2/2)² = 13.8474, но т.к. нам нужно узнать 1/2 круга, то делим 13.8474 / 2 = 6.9237