Тетрадь стоит 16 д.е., а карандаш - 4 д.е. Саша купил несколько тетрадей и карандашей, заплатив за

всю покупку 88 д.е. Сколько тетрадей и сколько карандашей купил Саша, если за тетради он заплатил на 8 д.е. больше, чем за карандаши? Ответ будит: 3 тетради; 10 карандашей. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ))))))))))) :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.
1)х+х+8=88
  2х+8=88
  2х=88-8
  2х=80
  х=40(д.е.)карандаши   2)40+8=48(д.е.) тетради
3)40:4=10(карандашей) купили
4)48:16=3(тетрадей) купили
Ответ:10 карандашей и 3 тетрадей