42-(а+х)=16 найти сколько будет а, если корень равен 17


Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.
42-(а+х)=16, х=17
42-(а+17)=16
а+17=42-16
а+17=26
а=26-17
а=9
Ответ: 9
Отвечает Драгунов Артур.
41-16 = 25 получается надо чтобы a + 17 было равно 25 25-17 = 8 а = 8