Задача У Коли есть 2 тетради. Одна тетрадь толщиной 3/5 сантиметра, другая тетрадь толщиной 8/12

сантиметра. Какая из тетрадей самая толстая и какова общая толщина тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
3/5=36/60
8/12=40/60
36/60>40/60, сл. 2 тетрадь толще.
36/60+40/60=76/60
76/60=1целая 16/60
1целая 16/60=1целая 8/30
1целая 8/30=1целая 4/15