Определите при каком значении х значения выражения х+9/3 больше значения выражения х-1/5 на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Вероника.
(х+9/3)-(х-1/5)=2.
х+3-х+0,2=2.
2х+3,2=2.
2х=2-3,2.
2х=-1,2.
х=-1,2:2.
х=-0,6.