В новом доме всего 640 квартир. В первый месяц продали 40% квартир, а во второй-25% оставшихся

квартир. Сколько квартир осталось ещё продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Даажомба Хорагай.
Решение: 1) 640:100=6.4(квартир) - 1% всех квартир
                 2) 6.4*40=256(квартир) - продали в первый месяц
                 3) 640-256=384(квартиры) - 100% оставшихся квартир
                 4) 384:100=3.84(квартиры) - 1% оставшихся квартир
                 5) 3.84*25=96(квартир) - продали во второй месяц
                 6) 256+96=352(квартиры) - продали за два месяца
                 7) 640-352=288(квартир) - осталось продать
Ответ: 288 квартир
Отвечает Шутова Настя.
640:100*40=256
640-256=384
384:100*25=96
640-(256+96)=288
Ответ: 288 осталось продать.