Вычислить удобным способом 1)11001+197+9009 2)7820+ 105 +1180 3)60005070+5002701+805030+4187199

4)16845+234+221855+66

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Антон.
1)11001 + 9009 + 197 = 20010 + 197 = 20207
2) 7820 + 1180 + 105 = 9000 + 105 = 9105
3)5002701 + 4187199 = 9189900 + (60005070 + 805030) = 70000000
4) (234 + 66) + (16845 + 221855) = 300 + 238700 = 239000