HCl+Zn= HCl+CaO= HCl+NaOH= HCl+Na2CO3=


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Владимир.
2HCl+Zn= ZnCl2 + H2
2HCl+CaO= CaCl2 + H2O
HCl+NaOH=NaCl + H2O
2HCl+Na2CO3=2NaCl + CO2 + H2O