За 6 дней трактор проехал 390 га пашни. Сколько гектаров он вспашет за 9 дней


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.

390:6=65-за день
65*9=585-за 9 дней

Отвечает Сакалас Дим.

РЕШЕНИЕ
Составляем пропорцию.
390 га : (за) 6 дн = Х га :(за) 9 дн
Решаем
6*Х = 390 * 9 = 3510
Х = 3510 : 6 = 585 га - ОТВЕТ
Или
1)  390 : 6 = 65 га/день
2) 65 *9 =  585 га - всего - ОТВЕТ