Как решить задачу ? В первый ларёк привезли 8 ящиков по 10 кг , а во второй в 2 раза больше.

Сколько всего кг яблок привезли в ларьки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
1)8*10=80(кг) — привезли в первый ларёк.
2)80*2=160(кг) — привезли в второй.
3)160+80=240(кг) — всего.
Ответ: 240кг.