Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 5 2/6 см., его длина в 7 1/2 больше ширины , а высота

составляет 30 % длины . Вычислите объём прямоугольного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Сермаганбет Бота.
V = abc - формула объёма
а = 5 целых 2/6 = 32/6 см - ширина
b = 32/6 * 7 1/2 = 32/6 * 15/2 = (16*5)/(2*1) = 80/2 = 40 см - длина
с = 40 * 0,3 = 12 см - высота (30% длины)
----------------------------------------------------------------------------------------------
V = 32/6 * 40 * 12 = 32 * 40 * 2 = 2560 (куб.см) - объём прямоугольного параллелепипеда.
Ответ: 2,56 куб.дм.