Решил уравнение 3/8х=-7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.
Решаем с помощью пропорции (умножаем крест-накрест). Получаем:

 \dfrac{3}{8x}  \ = \  - \dfrac{7}{10} \\ \\ \\
8x\cdot(-7) \ = \ 3\cdot(-10) \\ \\ \\
-56x \ = \ -30 \\ \\ \\
x =  \dfrac{-30^{:2}}{-56^{:2}} \\ \\ \\
x = \dfrac{-15}{-28}  \\ \\ \\ \boxed{ \boldsymbol{OTBET:\dfrac{-15}{-28}} }