На 5 льдинах сидели по 9 пингвинов. в воду нырнули 26 пингвинов. сколько пингвинов осталось на

льдинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.
1) 5•9=45. 2) 45-26=19. Ответ:на льдинах осталось 19 пингвинов
Отвечает Попова Леся.
1) 5×9=45 пингвинов всего
2) 45-26= 19 пингвинов осталось