Вычислите сумму ста чисел:101+102+103+....+199+200


Ответы на вопрос

Отвечает Янушкевич Маша.
Ответ : Сумма чисел равна : 150 * 49 + 150 +200 = 7700 . Так как (101 + 199)/2 = 150     (102 +198) /2 = 150   и т.д  В середине остается 150  и в конце ряда 200