За перековку лошади кузнец берет 80 коп. за работу он кладет 10 коп. с ноги. Во сколько кузнец

оценивает новую подкову?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукачёв Арсений.
У лошади 4 ноги , значит : 
1) 80 : 4 = 20 ( коп.) - с одной ноги.
2) 20 - 10 = 10 ( коп.) - оценивает новую подкову