длина прямоугольника 36 м а ширина составляет 3/4 длины прямоугольника.найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.
Длина равна 36 метров. Ширина составляет 36*3/4=27(м.).
Периметр равен 2*36+2*27=126(м.)

1)36*3/4=27(м.);
2)2*36+2*27=126(м.);
Ответ: периметр равен 126 метров.