Зал длиной 12 и и шириной 8 и увеличили в длину на 4 и и в ширину на 2 и. На сколько квадратных

метров увеличилась площадь зала

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Ростислав.

12х8=96кв.м-площадь до увеличения
(12+4) х (8+2)=160кв.м-площадь после увеличения

160-96=64кв.м     На 64кв.м. увеличилась площадь зала

Отвечает Ильин Вадим.
1)12*8=96(cм2)-первоначальная площадь.
2)12+4=16(см)-увеличенная длина.
3)8+2=10(см)-увеличенная ширина.
4)16*10=160(см2)-площадь.
5)160-96=64(см2)-увеличилось