Площадь полной поверхности куба равна 60 см2 найдите длину диагонали грани куба


Ответы на вопрос

Отвечает Қарымсақов Еркебұлан.
60 : 6 =10 площадь грани куба, ребро куба = корню кв. из 10. По т. Пифагора найдем диагональ грани 10+ 10 = d^2   d = корню из 20 или 2 умножить на корень и5