За 10 одинаковых тетрадей нужно заплатить на 75 рублей больше, чем за 7 таких же тетрадей. Сколько

стоят 5 таких тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.
1.10-7=3 (Т)Разница
2.75:3=25(Р)цена 1 тетрадь
3.25*5=125 (Руб) цена
Ответ: 125 рублей за 5 тетрадей.