незнайка написал письмо другу и допустил на двух страницах 38 ошибки Сколько незнайка допустил

ошибок на каждой странице,если на одной странице больше на 6 ошибки

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

ошибок на первой странице х

ошибок на второй странице х+6

всего 38

составим уравнение

х+х+6=38

2х=38-6

2х=32

х=32:2

х=16 ошибок на первой странице

16+6=22 ошибки на второй странице

===========================================

Отвечает Крылова Настя.

38-6=32 ошибки на двух страницах без 6

32:2=16 обибок на одной странице

16+6= 22 ошибки на второй странице