Помогите срочно решить задачу!!! В двух зрительных залах 900 мест.В малом зале 10 рядов,а в

большом-15 таких же рядов.Сколько мест в каждом зрительном зале?На сколько мест в одном зале больше,чем в другом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.
1)10+15=25 всего рядов
2)900:25=36 мест в каждом ряду
3)10*36=360 мест в малом зале
4)15*36=540 мест в большом зале
5)540-360=180 в большом зале больше мест