Два автомобиля вышли одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми

132 км. Через час они встретились. Найдите скорость каждого автомобиля,если скорость одного из них на 6 км/я больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Толя.
X - скорость первого
x+6 - скорость второго
(x+x+6)1=132
(2x+6)1=132
2x=132:1
2x=132
x=132:2
x=66