У Иры в коллекции есть 26 марок, посвящённые архитектуре и спорту. Марок по архитектуре у нее на 15

больше, чем по истории, и на 14 меньше, чем на спортивную тему. Сколько марок в коллекции у Иры?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Лена.
1. 26+15=41(м) по орхетиктуре
2. 41+14=55(м )по спорту
3. 26+41+55=122м.