На молочной ферме надоили 800 литров молока.на молочный завод отправили 6/10 всего молока, а в

детские сада и школы на 170 литров меньше. Сколько литров осталось на ферме

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.
1) 800 : 10 × 6 = 480
2) 480 - 170 = 310
3) 800 - 310 - 480 = 10
Отвечает Бродский Иосиф.
1)800:10•6=480(л) отправили на молочный завод
2)480-170=310(л) отправили в детские сады и школы
3)800-(480+310)=10(л) осталось
Ответ 10л осталось на ферме