Найдите три такие числа чтобы значение их суммы было равно числу 480. первое число было бы на 40, а

второе число на 80 больше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Дмитрий.
Х+40+х+80+х=480
3х=480-80-40
3х=360
х=360:3
х=120 третье  число

120+40=160  первое
120+80=200 второе


Отвечает Григорьев Сергей.
Х - третье число
х+80 - второе
х+40 - первое
х+40+х+80+х=480
3х+120=480
3х=480-120
3х=360
х=360:3
х=120 - третье число
120+80=200 - второе число
120+40=160 - первое число
Проверка:160+200+120=480
Ответ: 160, 200, 120